ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Подведены итоги полуфинала ежегодного Всероссийского конкурса для школьников «Земля из космоса»

30 Декабря 2019
Конкурс для школьников
Его победителями стали 24 участника, которые по результатам выполнения заданий по анализу космических снимков набрали проходной балл — 60. Также определены шестеро участников, показавших ближайший к финалистам результат. Они вошли в группу резерва, которая будет вместе с победителями готовиться к финалу — выполнять тестовые и практические задачи, направленные на исследование роли данных ДЗЗ и геоинформационных технологий в решении проблем и управлении народным хозяйством.

Победители полуфинала  

1.                 

Авдеев Дмитрий Александрович

63,3

2.                 

Балахонов Сергей Леонидович

69,7

3.                 

Воинова Екатерина Максимовна

64,6

4.                 

Воротова Екатерина Дмитриевна

67,6

5.                 

Галахова Екатерина Ильинична

66,9

6.                 

Гасанов Владимир Владимирович

72,5

7.                 

Гузько Диана Джониевна

75,0

8.                 

Гулин Федор Михайлович

66,5

9.                 

Демин Глеб Игоревич

64,6

10.             

Иванкин Евгений Геворкович

61,6

11.             

Кенина Ульяна Александровна

68,0

12.             

Ким Леонид Олегович

64,8

13.             

Корнелюк Алексей Викторович

67,1

14.             

Костенич Анастасия Ильинична

70,0

15.             

Маковецкая Влада Станиславовна

61,3

16.             

Малышкин Тимур Евгеньевич

71,2

17.             

Молчанова Юлия Олеговна

60,6

18.             

Неделько Маргарита Сергеевна

67,4

19.             

Пазуратий Иван Сергеевич

62,0

20.             

Парфенова Екатерина Сергеевна

64,0

21.             

Сашина Анастасия Романовна

72,5

22.             

Сосновский Максим Евгеньевич

62,8

23.             

Строганова Софья Сергеевна

64,5

24.             

Телелюхин Константин Сергеевич

61,5

Участники, показавшие ближайший к победителям результат и зачисленные в резервную группу

Участники из резервной группы готовятся к очному финалу наравне с победителями четвертьфинала. В случае невозможности поездки основного участника на финал они включаются в команду согласно рейтингу.

1.                 

Асадуллин Оскар Рустемович

59,6

2.                 

Балаганская Елизавета Андреевна

58,5

3.                 

Бобков Глеб Васильевич

58,5

4.                 

Верендяйкина Вера Григорьевна

58,8

5.                 

Исаева Елена Романовна

59,8

6.                 

Степанова Яна Иннокентьевна

58,6

24 участника, вышедших на финишную прямую, с 1 по 15 марта 2020 г. отправятся на Космическую программу «Сириус-2020», где продолжат выполнять проекты по тематике конкурса.

Программа будет проходить в Центре выявления и поддержки одаренных детей Подмосковья в г. Королеве Московской области.

Под руководством наставников школьники получат теоретические знания (в области космических и геоинформационных технологий — участие в лекциях по всем направлениям Космической программы) и практические навыки по работе с геопорталом и пространственными данными разного типа.

Все участники финала зачисляются на программу грантополучателей Президента РФ.  Личные баллы участников учитываются при отборе на проектную программу «Большие вызовы» в июле 2020 года в образовательном центре «Сириус» Фонда «Талант и успех» по направлению «Космические технологии».  

 

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку. 
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх